Сегодня, 16.07.2026, Alina Group приняла делегацию из 38 студентов Государственного института профессионального промышленного обучения (Индия, штат Химачал-Прадеш).
Студенты обучаются по различным техническим специальностям: электротехнике, сантехнике, архитектуре, черчению и другим направлениям. Все участники программы успешно прошли конкурсный отбор и прибыли в Казахстан при поддержке правительства Индии для изучения опыта работы промышленных предприятий и производственных технологий.
Специалисты Alina Group провели для гостей промышленный инфотур по заводу сухих строительных смесей на ул. Бекмаханова. Студенты познакомились с полным циклом производства строительных смесей AlinEX, узнали об истории развития компании, масштабах деятельности Alina Group и международной группе Nippon Paint Group, частью которой компания является с декабря 2024 года.
Подобные встречи способствуют обмену опытом, развитию международного профессионального сотрудничества и знакомству будущих специалистов с современными производственными технологиями Казахстана.